Можно ли сделать отвод судьи в прениях сторон.
Здравствуйте к сожалению нет. Согласно требованиям ст. 19 ГПК РФ, самоотвод или отвод должен быть мотивирован и заявлен до начала рассмотрения дела по существу. Заявление самоотвода или отвода в ходе дальнейшего рассмотрения дела допускается только в случае, если основание для самоотвода или отвода стало известно лицу, заявляющему самоотвод или отвод, либо суду после начала рассмотрения дела по существу.
Согласно п. 2 ст. 19 ГПК РФ Самоотвод или отвод должен быть мотивирован и заявлен до начала рассмотрения дела по существу.
Отвод судьеНет нельзя. У вас было право ранее заявить отвод.Можно ли сделать отвод судьи в прениях сторон.
Отвод судье
Отвод судье можно заявить до рассмотрения дела по существу. Заявить отвод судье в прениях сторон нельзя.