Пользователь 9111.ru
Москва, 29.10.2017, 18:11

Опыт успешного возврата финансового резерва лайф+ при коллективном страховании, договор которого предусматривает отсутствие возврата денежных средств

Вопрос №13378093 из г. Москва
опубликован 29.10.2017, 18:11
У кого есть положительный досудебный/судебный опыт коллективного страхования, по возвращению "финансовый резерв лайф+", где в договоре написано, что денежные средства не возвращаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть такая практика по возврату навязанных страховок и услуг при оформлении кредитных договоров, когда оформили свой кредит?

29.10.2017, 18:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Оформляли 24.10.17, в страховую написали уже заявления об отказе.

Завтра еще в банк заявление отдадим, ссылаясь на 1 и 5 пункт указа N3854-У.

29.10.2017, 18:19

Доброго времени суток! Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.

29.10.2017, 18:19

При коллективной страховке Указание ЦБ РФ не применяется, нужны другие основания для возврата, подробнее написано Вам в личку.

29.10.2017, 18:26