Возможно ли получить лицензию охранника при разной временной и постоянной регистрации?
Можно ли получить лицензию охранника если проживаю в другом городе по временной прописке, а место постоянной регистрации другой город? Решил уточнить т.к. накладно ездить в другой регион.
Здравствуйте, Светлана!
Да, Вы можете получить удостоверение (лицензия охранника) по месту жительства, это регулируется Ф "О частной охранной деятельности". Я не привожу нормы, поскольку сегодня работает сайт "Госуслуги", воспользовавшись которыми, можно заказать и получить удостоверение в любом месте. Документы для получения удостоверения, справки, мед.осв. и прочее, собираете по месту жительства. Ответ понятен?
Успехов!
С уважением, Сергей Ивко.