Имеет ли право подросток в 14 лет работать по своему желанию?
Подросток в 14 лет может работать только с согласия своих законных представителей – родителей и органа опеки и попечительства.
Статья 63 ТК РФ
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.
Таким образом вы можете осуществлять трудовую деятельность только в свободное от учебы время и с согласия родителей.