Проблемы с изготовлением и монтажем натяжных потолков - право не платить рассрочку до установки и взыскание процентов за просрочку
У Вас скорее всего не рассрочка, а обыкновенный кредит с банком, не платить Вы не можете, пойдут неустойка и штраф, какой график работы у фирмы - без выходных или с выходными?
Здравствуйте! Читайте договор на изготовление и монтаж натяжных потолков. Порядок и сроки оплаты, взыскания процентов за просрочку платежа.
Добрый день! Возможно в договоре установлено условие, что установка потолка возможна после полной его оплаты. Взыскание штрафов за просрочку платежа может быть указано, из начисление и взыскание возможно по усмотрению исполнителя. Необходимо изучить договор.
Нужно читать договор. Если оплата не привязана к срокам изготовления, то вы должны платить по тому графику, как написано в договоре. Если же срок изготовления привязан к сроку оплате, то в соответствии п.2 ст. 328 ГК РФ вы вправе приостановить оплату.
Здравствуйте!
В силу ч. 1 ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Если рассрочка оформлена у исполнителя, то Вы вправе требовать выполнения работ, либо расторжения договора. Если же имеется в виду кредит, оформленный через банк, то его придется выплачивать.