У моей подружки есть брат, у него алименты, могут ли когда брат умрёт взыскать у сёстры алименты?

Лучший ответ

. Вечер добрый! За долги умершего отвечают наследники, если она примет наследство, придется платить в пределах стоимости наследуемого имущества.

Удачи Вам успехов.

Здравствуйте! Сестра не обязана выплачивать алименты за своего брата. Если есть задолженность по алиментам, то долг по алиментам входит в состав наследства. Если наследники примут наследство, то примут и долги.