Вне стационарного поста ДПС, остановили сотрудники.

У автомобиля лобовое и боковые стекла (водительское и пассажирское) тонированы по ГОСТУ. Вне стационарного поста ДПС, остановили сотрудники. Прибора для измерения тонировки не было. Выписали штраф с пометкой как "установка доп. оборудования" ? законно ли это? как можно было оспорить? На мои замечания "что это не является дополнительным оборудованием", ответ был " мы сорвем у вас пленку и приложим к протоколу" ? могут ли они срывать пленку?

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно пленку никто срывать не имеет права - обжалуйте данный протокол в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

То что нужно. Спасибо!

Никакого доп оборудования на авто в данном случае не устанавливалось, а действия сотрудников незаконны. По факту самоуправства обращайтесь в районную прокуратуру Управление собственной безопасности.