Можно ли использовать материнский капитал при разводе и покупке жилья без разрешения бывшего супруга?
Добрый вечер. Я с мужем в разводе. Дети проживают со мной. Могу ли я использовать мат. капитал для покупки жилья. И нужно ли мне разрешение от бывшего супруга? Мне бывший муж все время вставляет палки в колёса и уверена что своего разрешения не даст а без материнского капитала мне жильё не купить. Подскажите, нужно ли его разрешение на покупку жилья используя мат. Капитал? Спасибо.
Нет не нужно. Если Вы в разводе, Вы имеете право воспользоваться материнским капиталом, так как государственный сертификат на материнский (семейный) капитал- именной документ, подтверждающий право на дополнительные меры государственной поддержки.
всего хорошего.