Пособия и помощь от государства для одинокой молодой мамы - возможности и выплаты
Я одна воспитываю дочь, в браке не состояла, в свидетельстве о рождении он не указан. Ребёнку не помогает, с нами никогда не жил. В этом году в июле закончила институт. Сейчас ребёнку 10 месяцев. Живём в Брюховецкой Краснодарского края. Какие пособия я могу получить? Какая помощь от государства мне положена? И могу ли я взять ипотеку и какая выплата положена молодой семье на приобретение жилья?
Обо всех социальных выплатах вы можете узнать в отделе соцзащиты по месту регистрации. На федеральном уровне размер выплаты молодым семьям не регулируется, размер выплаты устанавливается региональным законодательством. Ипотеку можете получить в том случае, если работаете, вашего ежемесячного дохода достаточно для внесения платежей по кредиту.