Новосибирск, 29.10.2017, 20:53

Три брата собственниками квартиры после завершения матери - перспективы в программе переселения из ветхого жилья

Вопрос №13378801 из г. Алдан
опубликован 29.10.2017, 20:53
По завершению матери, три брата стали собственниками квартиры, каждый по 24 кв метров. Дом, в котором эта квартира, включен в программу переселения из ветхого жилья. На что расчитывать каждому? Благодарю за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, рассчитывать вам придётся на равнозначное жилое помещение, по площади не менее, чем было.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Обязаны предоставить на всех собственников жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилом помещении.

29.10.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте, В случае сноса дома вы сможете получить только равнозначное жильё, либо денежную компенсацию по кадастровой стоимости жилья

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер! В данном случае предоставлено равноценное жилье. Не меньше.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.10.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я понимаю, что дадут братьям одну квартиру на троих?

29.10.2017, 21:05

Марина, да, имеют полное право предоставить одно жилое помещение в долевую собственность братьев.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 21:06

☼ Здравствуйте,

Совершенно правильно, жильё каждому никто не предоставит, также будет одна квартира в долевом соотношений между братьями

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 21:07

Да, правильно понимаете, что обязаны выдать одну квартиру общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье на всех собственников жилья.

29.10.2017, 21:08

Добрый вечер! В данном случае определенно именно так и произойдет.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

29.10.2017, 21:46