Тверь, 29.10.2017, 21:32

мне если я умрут оставлю записку кого винить в моей смерти его посадят.

Вопрос №13378932 из г. Тверь
опубликован 29.10.2017, 21:32
Добрый вечер. Подскажите мне если я умрут оставлю записку кого винить в моей смерти его посадят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте доведение до самоубийства предусмотрено статьей 110 Уголовного кодекса Российской Федерации Основанием для проверки данного факта может служить расписка оставленная покончившие с собой человеком будет Проведена проверка Однако по данной статье реальных сроков как правило не даёт.

29.10.2017, 21:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Того человека накажут если только будет доказана его вина. Без вины привлечь его к уголовной ответственности не могут.

29.10.2017, 21:33

А какие обвинения могут быть доказательством.

29.10.2017, 21:39

Обвинение в принципе не могут быть доказательством. Человека Могут привлечь к ответственности только в том случае если он совершил преступление или правонарушение. Только по записки умершего человека привлечь к уголовной ответственности не могут. Но безусловно полиция обязана будет провести проверку по факту смерти. И если будет состав преступления то возбудят уголовное дело.

29.10.2017, 21:45

---Здравствуйте, не факт что его посадят, один факт, что вас уже не будет. Мало ли кого вы не решите обвинить? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.10.2017, 21:48