Имеет ли бывший муж право на долю жилья, приобретенного на материнский капитал, в случае развода?

Дом куплен на мат капитал. В браке не получилось разделить его на доли. Сейчас мы развелись. Имеет ли бывший муж права на долю. В принципе она ему не нужна. И даже при раздели он отдаст свою долю детям. Можно ли сразу мне поделить на три части и без его участия.
Лучший ответ

Конечно если муж не настаивает на выделении доли, то моете сразу разделить доли между детьми и собой. Конечно по закону он имеет право на долю.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Заключайте соглашение об определении долей. Соглашение должно быть удостоверено нотариально. Муж может подарить свою долю детям по договору дарения.

Здравствуйте.

Дом куплен в браке, поэтому он считается совместно нажитым имуществом. Можно поделить нотариальным соглашением. Без его участия не получится.