Заявление наследника о доле в городе - судебный процесс и дальнейшие действия в случае утраты доли

• г. Астрахань

Здравствуйте. Наследство бабушки находится в селе и четверо наследников вступали в наследство так же в селе а пятый наследник заявлял о том что он претендует на долю в городе. Считается ли это что он заявил о себе или он должен был так же ехать в село и в данной ситуации он потерял свою долю? Что теперь ему делать если он потерял долю?

Ответы на вопрос (2):

Если срок вступления в наследство наследниками не пропущен, все в течении полугода обратились к нотариусу, к любому, то все имущество будет разделено на пятерых наследников.

Здравствуйте! Вы сначала должны открыть наследственное дело, а уже потом выяснять что кому достанется, а тот кто пропустит срок, придется его возобновлять, долю он потерять никак не может.