Какая статья, где указывается что несовершеннолетний ребенок облагается налогом?

Здравствуйте, какая статья, где указывается что несовершеннолетний ребенок облагается налогом?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Не совсем понятно о чём вы спрашиваете? Несовершеннолетний ребенок не может облагаться налогом. Вам следует корректнее задать вопрос.

Спасибо за полезный совет!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Несовершеннолетнему ребенку пришла квитанция на налог.

Несовершеннолетние граждане, имеющие в собственности имущество, признаваемое объектом налогообложения, являются плательщиками налога на имущество вне зависимости от их возраста, имущественного положения и иных критериев, а также независимо от того, эксплуатируется ли ими это имущество (ст. 400 НК РФ).

Несовершеннолетний возраст не освобождает от оплаты налога на имущество, только граждане, указанные в ст. 407 Налогового кодекса РФ, могут быть освобождены от его уплаты.