Написать исковое заявленполучила отказ на присвоения " Ветерана труда"
Здравствуйте, это зависит от тех требований, которые вы намерены заявить. Если в рамках гражданского судопроизводства, то сосиавляйте исковое заявление, которое должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Нужно обстоятельства дела знать. . Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
Если абстрактно на соцзащиту, то это иск не в рамках 131 ГПК РФ, а в рамках КАС РФ, т.е. административный иск. Так немного по-другому он составляется.