LSN Messenger
Краснодар, 29.10.2017, 23:40

Может ли пристав лишить права из-за задолженности по аллиментам независимо от жалобы бывшей жены - уточнение по закону

Вопрос №13379303 из г. Краснодар
опубликован 29.10.2017, 23:40
Спасибо всем за ответы, хотел уточнить а пристав может лишить прав из за задолженности по аллиментам независимо от того что бывшая жена жалуется или нет просто по закону или?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это возможно, ограничение пристав может установить и по собственному усмотрению.

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 23:44

Доброго времени суток.

Уважаемый Денис, да, может если у вас существенный долг т.к. это одна из действующих норм которая дисциплинирует не плательщиков.

Всего хорошего, удачи вам.

29.10.2017, 23:44

Денис, добрый день!

И в случае жалобы и просто по закону, у пристава в случае задолженности по алиментам есть такое право и полномочия.

Всего Вам наилучшего!

29.10.2017, 23:46

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право вынести постановление об ограничении специального права управления транспортным средством, если задолженность по алиментам.

29.10.2017, 23:47

Спасибо да задолженность около 50000 т.р. я отбывал наказание, а после немогу устроиться на достойную оффициальную работу! Но тем неменее я каждый месяц вношу посильную сумму по возможности! Скажите а если у меня появится возможность официально устроиться водителем и платить аллименты по закону после лишения прав, тогда приставы могут пойти мне на встречу или нет?

29.10.2017, 23:52

Доброго времени суток.

Уважаемый Денис, да, могут пойти к вам на встречу. Самое главное что бы от вашей супруги не было заявлений и она хоть малую часть получала.

Всего хорошего, удачи вам.

29.10.2017, 23:54

Если вы официально устроитесь работать водителем, то приставы не смогут вас ограничить в праве на управление автомобилем. По закону не смогут ограничить.

29.10.2017, 23:54

Денис, добрый день!

С Вас снимут ограничение на управление транспортным средством, если вождение будет единственным средством заработка.

Всего Вам наилучшего!

29.10.2017, 23:57