Симферополь, 30.10.2017, 00:46

Правовой статус жилых помещений в соцнайм в контексте аварийной социальной поддержки

Вопрос №13379418 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2017, 00:46
Является ли предоставление жилого помещения в соцнайм взамен аварийной социальной поддержкой, если нет, то какой закон об этом свидетельствует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если хотите услышать мое мнение о правильности/неправильности решения суда, тогда в указанном случае суд прав, обязательство в натуре.

04.11.2017, 04:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В рамках какой терминологии спрашиваете? Посмотрите, например, по этому вопросу:

voluntary.ru

30.10.2017, 05:01

Суд обязал администрацию предоставить взамен аварийного временного жилого помещения другое жильё благоустроенное и безопасное по договору соцнайма. Истец подал на астрент в связи с неисполнением решения суда, ВС сослался на правовую природу дела в рамках ЖК ст.57 в связи с этим считает данное предоставление социальной поддержкой по которой астрент не взыскивается.

03.11.2017, 22:19