Влияет ли наличие детской карточки с вкладом в банке на признание семьи малоимущей для получения пособия на детей?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Хочу подать документы на пособие на детей, т.к. по доходу семьи мы относимся к малоимущим. Но есть вклад в банке, где будет детская карточка. Влияет ли он на признание нас малоимущими? Или важен только доход за 3 месяца? СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! При решении вопроса признавать вашу семью малоимущей или не признавать-конечно учитываются и наличие вкладов в банках.

Здравствуйте. Важен доход за 3 месяца (или 6 - по законодательству региона). Вклады, или их отсутствие никакого значения не имеют.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.