Проблема раздела имущества после развода - муж отказывается делиться и угрожает проживанием вместе

• г. Владивосток

Добрый день! Вопрос по разделу имущества. С мужем разведены месяц назад, есть 7 ми летний ребёнок. Имеется машина и 3 х км квартира. Муж отказывается отдавать мне деньги за мою часть имущества и отказывается брать деньги у меня за свою часть. Угрожает тем, что после раздела его никто не имеет права выгнать с квартиры и жить нам придётся вместе до конца дней. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Марина

Да, в целом он прав - если квартиру поделят на доли между Вами, то он может и не продавать долю и заставить его никто не сможет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вас следует разделить имущество в судебном порядке. Если муж пользуются автомобилем то взыскать с него половину стоимости Авто. Квартиру разделить и далее предложить ему выкупить вашу долю если откажется то вы вправе продать долю любому желающему

В этой ситуации вам необходимо обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе имущества, которое была приобретена в браке.

Вам необходимо в судебном порядке произвести раздел совместно нажитого имущества. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. В судебном процессе возможно много нюансов.