Могу ли я пользоваться льготами ветерана труда. Я ветеран труда и ветеран военной службы. Получаю пенсию от МО. мне 51 год.
Здравствуйте уважаемый Николай Ильич безусловно Вы можете рассчитывать на право обоих льгот, что так же подтверждается многочисленными решениями Судов вот одно из них
Согласно ст. 8 ФЗ «О ВЕТЕРАНАХ» государственная политика в отношении ветеранов осуществляется путем реализации мер социальной поддержки, установленных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами для ветеранов и членов их семей., что бы ознакомиться полностью вот Вам ссылка http://www.gcourts.ru/case/2347738В статье 13 ФЗ «О ВЕТЕРАНАХ» указаны виды социальной поддержки ветеранов, включенных в систему мер социальной поддержки ветеранов:
1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) получение ежемесячной денежной выплаты;
3) получение и содержание жилых помещений;
4) оплату коммунальных услуг;
5) медицинское, протезно-ортопедическое обслуживание.
Таким образом, различные категории ветеранов имеют право на получение, в частности, таких самостоятельных видов мер социальной поддержки, как получение денежной компенсации на содержание жилья (подпункт 3 п. 1 ст. 13 ФЗ «О ВЕТЕРАНАХ»), получение денежной компенсации на оплату коммунальных услуг (подпункт 4 п. 1 ст. 13 ФЗ «О ВЕТЕРАНАХ»).
Увы, пользоваться льготами ветерана труда возможно по достижению общеустановленного возраста выхода на пенсию - в 60 лет.