Санкт-Петербург, 30.10.2017, 07:56

Мамаше инвалида с детства не учли стаж ухода за ним - пенсионный фонд отказал в начислении пенсии

Вопрос №13379949 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.10.2017, 07:56
Здравствуйте! Мамаше инвалида с детства не включили в стаж уход за ним. северные натдбаки, года за полтора пенсионный фонд, при начислении пенсии, этого не учитывает. За расчетом и начислением пенсии, обратилась в 50 лет, сейчас мне 57 пенсионный фонд настаивает, что это было не обращение, а консультация, в пенсии отказали письменно насчитав всего стажа четыре года семь месяцев, в отказе не учли ребенка инвалида с детства и северный стаж, уход за ребенком до полутора лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пф,письменно отказали в пенсии и полностью все изложила ранее сославшись на нехватку баллов. Юрист нужен только тот, кто работает с пенсиями пенсиями, потому что много законов, и им в пф все говорили и писали, но п ф глухи и слепы, довели мамашу до 2 инсультов, отсутствие элепатии.

30.10.2017, 08:32

---Здравствуйте, ни к то мамашу ни до чего не доводил. Нужно было работать и зарабатывать стаж для выхода на пенсию, и искать выход из ситуации по уходу за ребёнком.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2017, 08:34

Доброе утро. Вам надо получить в ПФ письменный отказ и этот отказ общалуйте в судебном порядке. Для написания иска можете обратиться к любому юристу сайта.

30.10.2017, 08:17

---Здравствуйте, и что? обращайтесь к юристу который занимается пенсионными вопросами и он поможет его решить. Если навскидку, то не факт что всё что вы описали вам должны включить в подсчёт пенсии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Пф,письменно отказали в пенсии и полностью все изложила ранее сославшись на нехватку баллов. Юрист нужен только тот, кто работает с пенсиями пенсиями, потому что много законов, и им в пф все говорили и писали, но п ф глухи и слепы, довели мамашу до 2 инсультов, отсутствие элепатии.

30.10.2017, 08:32

---Здравствуйте, ни к то мамашу ни до чего не доводил. Нужно было работать и зарабатывать стаж для выхода на пенсию, и искать выход из ситуации по уходу за ребёнком.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2017, 08:34