Мамаше инвалида с детства не учли стаж ухода за ним - пенсионный фонд отказал в начислении пенсии

Здравствуйте! Мамаше инвалида с детства не включили в стаж уход за ним. северные натдбаки, года за полтора пенсионный фонд, при начислении пенсии, этого не учитывает. За расчетом и начислением пенсии, обратилась в 50 лет, сейчас мне 57 пенсионный фонд настаивает, что это было не обращение, а консультация, в пенсии отказали письменно насчитав всего стажа четыре года семь месяцев, в отказе не учли ребенка инвалида с детства и северный стаж, уход за ребенком до полутора лет.

Лучший ответ

Пф,письменно отказали в пенсии и полностью все изложила ранее сославшись на нехватку баллов. Юрист нужен только тот, кто работает с пенсиями пенсиями, потому что много законов, и им в пф все говорили и писали, но п ф глухи и слепы, довели мамашу до 2 инсультов, отсутствие элепатии.

Доброе утро. Вам надо получить в ПФ письменный отказ и этот отказ общалуйте в судебном порядке. Для написания иска можете обратиться к любому юристу сайта.