Волгоград, 30.10.2017, 08:45

Как решить проблему просрочки и грозящих звонков от ООО ФИНКОЛЛЕКТ?

Вопрос №13380157 из г. Волгоград
опубликован 30.10.2017, 08:45
Брал микрозайм в быстроденьги 5000 р., сейчас просрочка, накапало 11000 р. Звонят с ООО ФИНКОЛЛЕКТ, грозят подачей заявления в полицию, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

вас просто морально запугивает, никакой полиции здесь не будет, если вы не являетесь злостным неплательщиком

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, уважаемый Александр

Туда и их и отправлять.

Пусть пишут, Вам нечего бояться, а вообще они просто Вас пугают, думая, что испугаетесь и вернете сумму долга.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 08:46

Доброго времени суток. В полицию они точно не подадут, в ваших действиях нет состава преступления. А в суд обращаться не хотят, потому что в случае подачи иска суд снизит вам и проценты и пени. Так что платите потихоньку и ничего не бойтесь.

30.10.2017, 08:48

Ещё пытаются пугать ст. 159.1 мошенничество в сфере кредитования

30.10.2017, 08:48

Нет никакого мошенничества, это вас запугивают. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

30.10.2017, 08:49

Здравствуйте, уважаемый Александр еще раз

Да это всегда такие у них способы работы (коллекторов)

Я же говорю, не обращайте внимание и скажите, что сами в полиуию обратитесь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

30.10.2017, 08:49

Доброго времени суток. Статья 159.1. УК РФ, если вы ее внимательно прочитаете, к вам не имеет никакого отношения. Если еще будут звонить, скажите что сами обратитесь в полицию. Всего вам доброго.

30.10.2017, 08:49

☼ Здравствуйте, Уголовное дело возбуждать против вас никто не будет, тем более что у вас такая смешная сумма кредита и давно могли найти возможность его оплатить и не ждать, когда проценты вырастут

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 08:50

Здравствуйте! В данной ситуации нет состава преступления по мошенничеству. Коллекторы просто запугивают. Напишите жалобу в правоохранительные органы по факту вымогательства.

30.10.2017, 08:50

Не воспринимайте это все всерьез, более того, у МФО нет достаточных возможностей для взыскания долгов, поэтому, если Вы не будете платить, то им придется простить Вам долги.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

30.10.2017, 17:39