Правомерность доверенности, выданной генеральным директором одного ООО от имени другого ОАО

• г. Самара

Такой вопрос. Я являюсь генеральным директором в двух хозяйственных обществах: ООО «Магнум» и ОАО «МИД». С целью совершения сделки купли - продажи офисного помещения выдал подчиненному доверенность от имени ООО «Магнум», но при подписании доверенности указал свою должность как генеральный директор ОАО «МИД».

Будет ли легитимна моя доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Переделывайте доверенность в такой ситуации, поскольку ошибка серьезная и может повлечь недействительность доверенности

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток. В данном случае доверенность подлежит изменению. Должность должна быть указана именна та, которую занимает человек которому она выдается. Всего доброго.

При указанных обстоятельствах Ваша доверенность не имеет силы и Росреестр откажет в регистрации перехода права собственности на недвижимость.