Ханты-Мансийск, 30.10.2017, 10:36

Вопрос равномерного назначения алиментов на двух детей при двух браках

Вопрос №13380553 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.10.2017, 10:36
Добрый день. Ок первого брака у меня есть ребенок я плачу 25% .второй брак у меня тоже ребенок жена подала на алименты назначили 16%.что бы сравнять алименты на двух детей я подал заявление и судья говорит что могут не сделать 33% на двоих. По закону же 33%
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Андрей

Безусловно Вы имеете право обратиться в суд за снижением, однако и суд иногда отказывает

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Не путаете не ниже 33% по закону но могут и не снизить по суду. Так что смотря чем вы будете мотивировать свой иск.

30.10.2017, 10:37

Здравствуйте! Все верно Вам говорит судья. Суд уменьшает размер алиментов только в том случае, если докажите, что материальное и семейное положение изменилось.

30.10.2017, 10:38

[quote][/quote]СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

30.10.2017, 11:11

Добрый день! В данном случае 14. При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).

30.10.2017, 12:43

Плюс к этому я плачу алименты на содержание. Ребенка я вижу. Так как она запрещает.

30.10.2017, 11:09

Здравствуйте, если хотите видеть ребёнка, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 11:10

Если не можете договориться, то подавайте в районный суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком. Будет установлен график общения.

30.10.2017, 11:13

Здравствуйте! В данном случае вам тогда нужно по данному обстоятельству обратится в суд об установлении порядка общения с ребенком.

30.10.2017, 12:43