Скажите. Если составили протокол по 12.15 ч 1 есть ли шанс остаться с правами.

Вопрос №13380616 из г. Новосибирск
опубликован 30.10.2017, 10:11
Скажите. Если составили протокол по 12.15 ч 1 есть ли шанс остаться с правами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для сведения КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Статья 12.15 часть 1 КоАП РФ, как видите не предусматривает наказания в виде лишения права управления транспортным средством. Всего хорошего!

30.10.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Есть такой шанс.

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

30.10.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Тут и нет лишения прав.

Может статью перепутали?!

30.10.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статья 12.15. КоАП РФ. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

30.10.2017, 10:18

Здравствуйте, Борис! Указанная статья не предусматривает лишение права управления.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

30.10.2017, 10:47

Здравствуете.

По ч.1 ст 12.15 КоАП РФ нет санкции в виде лишения прав.

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.10.2017, 12:31

В протоколе непонятно то ли ч 1 то ли ч 4. Но тело говорит, что на сплошную заехал.

30.10.2017, 10:17

Здравствуйте, уважаемая

Да. если по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, то можно лишиться прав.

Пробуйте доказать в суде, что у Вас права - источник заработка, просите применить к Вам штраф

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 10:19

Здравствуйте, в таком случае у вас часть 4. При этом Санкция статьи предусматривает как штраф, так и лишение права управления. Если в течение года к административной ответственности не привлекались, то вполне возможен штраф.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 10:19

Если часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ, то влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

При определенных условиях с правами конечно можно остаться, например если вы работаете водителем и это трудовая деятельность ваш единственный источников доходов.

30.10.2017, 10:20

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

Да, есть шанс остаться с водительским удостоверением.

30.10.2017, 10:29

Здравствуете.

Это Совсем другое дело. Но если нет нарушений в течении года то можно отделаться штрафом в 5 Т/р

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.10.2017, 12:32