Не засчитан период отбывания ИТР в общий трудовой стаж из-за позднего обращения в суд
Я с 1984 по 1986 год отбывал ИТР по месту работы был досрочно освобождён от наказания, В трудовой была сделана запись о том что этот период не засчитывать в трудовой стаж. ПФР при начислении пенсии не засчитал в общий стаж этот период. Суд также отказал в зачислении данного периода в общий стаж на основании того что оборатился поздно надо было ранее обращаться, ссылаясь на 192 статью.
Добрый день Иван, пенсионный фонд всего лишь исполнил решение суда, так как запись в трудовой книжке сделана на основании решения суда, обжаловать это решение вам нужно было сразу после вынесения решения.