Иркутск, 30.10.2017, 11:42

Скажите пожалуйста могу ли я получить паспорт не по месту жительства и прописки?

Вопрос №13381155 из г. Иркутск
опубликован 30.10.2017, 11:42
Скажите пожалуйста могу ли я получить паспорт не по месту жительства и прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Вы можете получить паспорт в любом паспортном столе, не обязательно по месту постоянной регистрации, но возможно придётся ждать получения паспорта до двух месяцев, по месту регистрации паспорт можно получить за 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 11:44

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можете, просто сроки получения будут более длительными

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 11:43

Менять общегражданский паспорт необходимо в подразделениях ФМС или МФЦ (многофункциональный центр). При этом в самые краткие сроки получить новый документ, возможно, только обратившись в ФМС по месту постоянной регистрации. Однако, в ситуациях когда человек не проживает там где зарегистрирован, обращаться можно в любое отделение ФМС — паспорт обязаны выдать. Просто ждать придется не менее 2 месяцев.

30.10.2017, 11:44

А за то что будет делать 2 месяца штраф я буду платить?

30.10.2017, 15:42

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никакого штрафа, в данной ситуации не усматривается состава какого-либо правонарушения

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 15:52