У нас тут у всех трубы рвутся вокруг. Есть алгоритм, что и как делать пошагово?
Здравствуйте. Что-то Вы как-то немногословны. Вопрос задаете некорректно. Уточните, конкретно ситуацию. Что случилось? И какие Вам шаги нужно выяснить?
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Мне инструкцию для девочек написать нужно. Что делать в случае потопа.
Вы вправе требовать замены стояков отопления согласно Правилам предоставления коммунальных услуг Пост. Пр-ва 491 с управляющей компании.
Обычно в случае возникновения ЧС прежде всего необходимо укрыться в безопасное место и вызвать МЧС. Типовых инструкций море на просторах интернета.
Добрый день, Борис!
1. Вызвать инженерную службу, которая отвечает за ремонт труб
2. Если вода горячая, то близко не подходить, во избежание ожога
3. фиксировать все разрывы труб на фото и видео
4. фиксировать все разрывы труб на бумаге, в свободной форме.
Здравствуйте. Если произошел прорыв, то первым делом нужно принять меры к перекрытию воды. Вызвать представителя УК (ТСЖ). Составить акт. Далее действовать в соответствии с решением о причинах аварии. Самим ли требовать возмещения вреда, или стать ответчиком по иску о причинении вреда. Если не согласны с установлением Вашей вины - обращаться в экспертные организации, а в суде - ходатайствовать о назначении соответствующей экспертизы.