LSN Messenger
Новосибирск, 30.10.2017, 11:53

У нас тут у всех трубы рвутся вокруг. Есть алгоритм, что и как делать пошагово?

Вопрос №13381209 из г. Новосибирск
опубликован 30.10.2017, 11:53
У нас тут у всех трубы рвутся вокруг. Есть алгоритм, что и как делать пошагово?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Что-то Вы как-то немногословны. Вопрос задаете некорректно. Уточните, конкретно ситуацию. Что случилось? И какие Вам шаги нужно выяснить?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

30.10.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мне инструкцию для девочек написать нужно. Что делать в случае потопа.

30.10.2017, 13:01

Вы вправе требовать замены стояков отопления согласно Правилам предоставления коммунальных услуг Пост. Пр-ва 491 с управляющей компании.

30.10.2017, 13:03

Обычно в случае возникновения ЧС прежде всего необходимо укрыться в безопасное место и вызвать МЧС. Типовых инструкций море на просторах интернета.

30.10.2017, 13:03

Добрый день, Борис!

1. Вызвать инженерную службу, которая отвечает за ремонт труб

2. Если вода горячая, то близко не подходить, во избежание ожога

3. фиксировать все разрывы труб на фото и видео

4. фиксировать все разрывы труб на бумаге, в свободной форме.

30.10.2017, 13:06

Здравствуйте. Если произошел прорыв, то первым делом нужно принять меры к перекрытию воды. Вызвать представителя УК (ТСЖ). Составить акт. Далее действовать в соответствии с решением о причинах аварии. Самим ли требовать возмещения вреда, или стать ответчиком по иску о причинении вреда. Если не согласны с установлением Вашей вины - обращаться в экспертные организации, а в суде - ходатайствовать о назначении соответствующей экспертизы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

30.10.2017, 13:21