Несоблюдение обязанностей председателем ТСЖ - что делать и какие последствия могут быть для организации?
Председатель ТСЖ не выполняет свои должностные обязанности. Всячески препятствует проверке ревизионной комиссии. За 7 лет не проводолась ни разу ревизионнй проверка. Расходование средств не соответствует, утвержденной на общем собрании, смете расходов ТСЖ. Проведение общего собрания невозможно из-за низкой активности жильцов. Куда можно обратиться для проверки законности действий, бездействии председателя ТСЖ? И какие могут быть последствия для ТСЖ.
Лучший ответ
☼ Здравствуйте, Никуда обращаться не нужно, если вы заинтересованы во всём этом, нужно организовывать собрание тсж и решать на нём все эти вопросы, больше за вас этого никто не решит
Желаю Вам удачи и всех благ!
Федор Васильевич, если вы считаете, что действиями председателя ТСЖ нарушаются Ваши права, Вы можете обратиться в суд за судебной защитой своих прав.