Краснодар, 30.10.2017, 12:08

Ездить с правами ДНР.

Вопрос №13381292 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2017, 12:08
Может ли гражданин РФ ездить с правами ДНР, и отучится в автошколе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эмиль! Гражданин России должен ездить с российским водительским удостоверением.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

30.10.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

Доброго времени суток! Учиться уже не обязательно достаточно обратиться в ГИБДД и обменять это водительское удостоверение на водительское удостоверение российского образца что нужно было сделать ещё с 1 июля 2017 года.

30.10.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Может ездить на личном авто, а вот для профессионального управления ТС нужно будет поменять на российские права, сдав экзамены, в автошколе учиться в этом случае не нужно.

30.10.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
хороший ответ

У меня нет водительского удостоверения, я гражданин РФ, хочу получить права в Донецке, потому что там намного дешевле...

30.10.2017, 12:19

Вполне можете так сделать. Вот только не совсем понятен статус ДНР сейчас. Если по Украинскому в/у управлять можно, о ДНР по сути непризнанная многими республика, не являвшаяся подписантом Венской Конвенции о дорожном движении. Тем не менее, если у Вас в/у, соответствующее Конвенции, то управлять можно и сдавать экзамены на в/у российского образца тоже.

30.10.2017, 12:23