Как выселить за неуплату или заставить оплатить коммунальные платежи и возможно ли что-либо из этого?

• г. Москва

Мной и женой в период брака приобретена квартира. В этой квартире мы не проживаем и не зарегистрированы. В ней зарегистрирован и проживает наш взрослый сын, не являющийся собственником. Брак с женой расторгли. Квартира разделена между мной и женой по доли в общем праве. Сын, проживая в квартире, длительное время не оплачивает коммунальные платежи, объясняя это тем, что пусть платит один из собственников, т.е я. Отношения между нами испорчены в период развода с его матерью. Могу ли я подать в суд на снятие с регистрации сына за неуплату коммунальных платежей? Возможно ли удержать с него в судебном порядке суммы неуплаченного? Второй собственник - бывшая жена против выселения сына и оплаты им коммунальный платежей. Долг ежемесячно увеличивается.

Как выселить за неуплату или заставить оплатить коммунальные платежи и возможно ли что-либо из этого? И как выселить если я хочу выселить, а бывшая жена нет, а квартира напополам у нас? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы и все, кто прописан яляетесь пользователями квартиры и несете солидарную ответстсвенность. Выселить его за неуплату не сможете, если это его единственое жилье. Удержать с него часть суммы в судебном порядке представляется возможным, если у него есть источник дохода(заработная плата).