Необходимость справки от психиатра при продаже участка бабушки, достигшей 85-летнего возраста
Моей бабушке 85 лет и на нее оформлен участок, мы хотим его продать, нужно брать справку от психиатра, что она не состоит на учете или она не нужна?
Для оформления сделки купли-продажи земельного участка никаких справок от психиатра не требуется. Нужно заключить договор купли-продажи и подать документы в рос реестр
Здравствуйте! Если бабушка понимает значение своих действий, может спокойно подписать договор купли-продажи, то справка не нужна. Так как законом не предусмотрено.
Это зависит от покупателя, если покупатель усомниться в дееспособности бабушки, то может и запросить данную справку. Можете проще пусть бабушка выдаст доверенность на продажу данного участка, доверенность нотариальная.