Как снять штраф за превышение скорости, если я хозяин авто, а за рулем был другой по доверенности?
Уважаемый Сергей! По практике могу сказать, что отменить постановление о назначении штрафа можно только в том случае, если лицо, находившееся за рулём Вашего автомобиля в момент фиксации нарушения автоматической камерой, лично явится в ГИБДД или суд и подтвердит, что именно оно управляло автомобилем.
С уважением
Уважаемый Сергей!
Вам нужно либо обжаловать данное постановление в суде (если срок не истек - считаете 10 дней с момента получения письма по почте), доказывая, что в момент совершения правонарушения за рулем был другой человек. Либо оплатить штраф, а потом также в судебном порядке взыскать сумму с доверенного лица.
Переписать фамилию Вам никто не позволит