Изменение размера алиментов после рождения второго ребенка - 1/4 или 1/6?

• г. Екатеринбург

У меня есть ребенок от первого брака. Между мной и бывшим супругом было алиментное соглашение. Недавно у бывшего супруга родился второй ребенок во втором браке и он сократил размер выплаты алиментов. Меня интересует, какой размер алиментов на ребенка от первого брака: 1/4 или 1/6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При наличии соглашения об уплате алиментов бывший супруг обязан платить в соответствии с этим соглашением независимо от количества детей. При отсутствии соглашения алименты взыскиваются судом в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом матери-ального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 Семейного кодекса РФ).