Орёл, 30.10.2017, 12:54

Проблема с получением пособия - ребенок, родившийся вне чернобыльской зоны, не имеет права на пособие по новому закону

Вопрос №13381589 из г. Орёл
опубликован 30.10.2017, 12:54
С 1 июля 2016 года вышел закон что ребенок должен прожить 4 года в чернобыльской зоне. Мать живет и прописана в этой зоне. Ребенок родился в роддоме, который не находится в этой зоне. В ЗАГСе никто про это не сказал. Место рождения - поставили не черн. Зону. Т.е. теперь несмотря на прописку и проживание, пособие не полагается. Как изменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, ни как место рождения не измените, только возможно в судебном порядке. Да и что это вам даст? ребенок должен прожить 4 года в чернобыльской зоне.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

---Здравствуйте, получите письменный отказ и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2017, 13:00

Пособие 4000 р., ощутимая сумма. Т.е. сразу в суд идти?

30.10.2017, 12:58