Как поступить, если после получения гражданства РФ остался белорусский паспорт?

Вопрос №13381618 из г. Ставрополь
опубликован 30.10.2017, 13:01
Получила РФ граждансво 20.10.2016. Остался мой беларуский паспорт. В миграционной службе сказали, что ничего делать не нужно, на мой вопрос, что в Беларуси разрешено 1 граждансво. Есть ли такие штрафы со стороны РБ,т.к. прошел уже год? на данный момент мне и детям (тоже гражданство РФ) нужно вернуться в Беларусь (так сложились обстоятельства) на постоянную основу. Как грамотно нужно поступить? Можно ли просто отказаться от российского гражданства и поехать по беларускому паспорту? Детям тоже нужно менять гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Зачем вам отказываться от российского гражданства.? Вас не оштрафуют, просто для РБ Вы будете гражданином Белоруссии и все. Можете отказаться, ваше право. Удачи и добра!

30.10.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е. мое гражданство РБ действенно, и никаких штрафов мне не полагается (за двойное гражданство со стороны РБ) ?

30.10.2017, 13:46

Эмма Викторовна, не полагается, если Вы своевременно уведомите свою миграционную службу об этом. Всего хорошего. Удачи Вам и добра!

30.10.2017, 14:07