LSN Messenger
Кейла-Йоа, 30.10.2017, 13:15

Как написать доверенность представителю без риска, если я в другом городе?

Вопрос №13381710 из г. Кейла-Йоа
опубликован 30.10.2017, 13:15
Как написать доверенность представителю без риска, если я в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Оформите нотариальную доверенность на уполномоченное лицо с теми правами, которые Вас интересуют. В любом случае то лицо должно действовать в Ваших интересах.

30.10.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не нужно ничего писать самостоятельно, нужно обратиться к нотариусу с данными того, на кого необходима доверенность. Доверенность должна быть нотариальной, просто укажите нотариусу, какие полномочия Вы хотите предоставить.

30.10.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А как я смогу защитить свои права, если адвокат решит воспользоваться доверенностью в своих интересах (естественно, в ущерб моим?). При этом же он может утверждать, что, якобы так получилось, потому что он хотел сделать как лучше.

30.10.2017, 13:35

Вы предоставите, укажете в доверенности только те полномочия, которые посчитаете нужными, например, подать от Вашего имени какие то определенные документы в конкретную организацию. Можете указать каждое полномочие максимально конкретно.

30.10.2017, 13:39

Вы с адвокатом заключите договор на оказание определенных услуг (перечислите конкретно какое поручение Вы ему даете). Он не может действовать не в интересах своего доверителя. Иначе это может быть уголовно-наказуемое деяние, если он умышленно совершит противоправные действия.

30.10.2017, 13:40

Добрый день, уважаемая Ирина.

Вам необходимо указать те действия которые он должен совершить и никаких лишних

Удачи вам и вашим близким!

30.10.2017, 13:51