Меня завут Светлана. Я гражданка Молдавии. Но у меня вид на жительство в Москве. Как могу получить по быстрее паспорта Росии.
Быстро не получиться.
Документы для получения гражданства после ВНЖ
Чтобы получить гражданство РФ с видом на жительство, иностранный гражданин должен предоставить пакет документов в территориальный орган ГУВМ МВД.
Основной набор необходимых документов на гражданство РФ:
вид на жительство РФ
заявление на получение гражданства РФ после ВНЖ
национальный паспорт
фото 30*40
чек об оплате госпошлины
Важно! Здесь представлен минимально необходимый список документов. В зависимости от каждой отдельной ситуации он может быть дополнен.
Заявление и документы на получение гражданства по виду на жительство рассматриваются от нескольких месяцев до года, таким образом решение о выдаче гражданства можно ожидать до 12 месяцев.