Хабаровск, 30.10.2017, 13:42

Остановили пьяную за рулем, когда суд не сказали, машину на арест площадку не забрали, не пойму что будет.

Вопрос №13381868 из г. Хабаровск
опубликован 30.10.2017, 13:42
Остановили пьяную за рулем, когда суд не сказали, машину на арест площадку не забрали, не пойму что будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд будет, скажут когда, не переживайте

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

30.10.2017, 13:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток

У Вас будет лишение прав и штраф 30 тыс. рублей по ст. 12. КоАП РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 13:43

Согласно ч.1 ст.12.8 КоАП РФ возможно лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет + штраф 30 т.р. Однако не понятно, почему не задержали транспортное средство.

30.10.2017, 14:14

Доброго времени суток! О судебном заседании Вас оповестят заранее. Лишение прав возможно только после вынесения решения суда. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

30.10.2017, 17:51

Транспортное средство не задержали, права отдали, повестку в суд не дали, сказали позвонят, после оформления я спокойно перевезла автомобиль к своему дому.

30.10.2017, 17:34

Здравствуйте.

Вас должны были отстранить от управления транспортным средством. Водительское удостоверение забрать у вас не могли. После того как решение суда вступит в законную силу, вы сами должны будете сдать права в ГИБДД.

30.10.2017, 17:36

Более чем странная ситуация. Должны были задержать ТС, а Вам выдать протокол об отстранении от управления ТС, протокол об адм. нарушении, акт освидетельствования, протокол о направлении на мед. освидетельствование, протокол о задержании ТС.

30.10.2017, 17:37

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нарушения, конечно, в их действиях имеются. Но Вас вполне могут привлечь по ст. 12.8 КоАП

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 17:39