Проблема с неконтролируемым выпасом скота - Отсутствие ограждения огорода и угрозы со стороны соседа
Уже осень как таковой организовано администрацией выпас закончился а я пока крупно рогатый скот не загнал в стойло они гуляют свободно сосет говорит что мой скот заходит к нему на огород и кушает его сено а огород не огорожен как быть грозил что заколи вылами одного.
Жителям сел, допускающих нарушения выпаса и прогона скота стоит помнить, что нарушение требований настоящего Закона влечет за собой привлечения к административной ответственности в соответствии с законодательством Республики Башкортостан.
В целях предупреждения административного правонарушения скот, находящийся на улицах, скверах, площадях населенных пунктов района будет признан безнадзорным бродячим скотом и подлежит загону в специально отведенные помещения временного содержания. Задержанный скот располагается в специально отведенных и охраняемых местах и содержится в них в течение времени, установленном ст. 231 ГК РФ.
Нарушения порядка выпаса и прогона сельскохозяйственных животных, установленного нормативными правовыми актами Республики Башкортостан, муниципальными нормативными правовыми актами, если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренных законодательством Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти до восьми тысяч рублей; на юридических лиц – от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения, указанного в части 1 настоящей статьи – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.