Можно ли уехать в командировку в Омск, имея РВП, зарегистрированного только в Ленинградской области?
Доброго дня. Подскажите пожалуйста. Я гражданин Казахстана, получивший РВП около полутора лент назад, подал на ВЖ уже около двух месяцев. Всё это делалось в Ленинградской области, работаю и проживаю также в Ленинградской области. Сейчас меня хотят отослать в командировку на 10 дней в город Омск. В Омске на этот период сделают регистрацию. Можно ли мне ехать в командировку? Ведь при получении РВП с меня бралась расписка, где один из пунктов гласит, что работать и проживать я должен только в Ленинградской области.
Это зависит от вашей профессии. Перечень профессий, по которым можно ездить в краткосрочные командировки с РВП установлен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.07.2010 N 564 н. В остальных случаях нельзя, и есть судебная практика, что на граждан Казахстана этот запрет тоже распространяется.