LSN Messenger
Нальчик, 30.10.2017, 14:18

Моей тёте 55 лет. Трудового стажа у неё нету. Она многодетная. Пятеро детей у неё. Может ли она оформить пенсию?

Вопрос №13382114 из г. Нальчик
опубликован 30.10.2017, 14:18
Моей тёте 55 лет. Трудового стажа у неё нету. Она многодетная. Пятеро детей у неё. Может ли она оформить пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия!

Если засчитать уход за детьми по Федеральному закону от 20.11.1990 г. №340-1 и у вашей тети наберется пять лет ухода за детьми, то пенсия будет положена.

30.10.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Находчивость выхода из положения

В соответствии с ФЗ « Об обязательном пенсионом страховании в РФ» право на страховую пенсию имеют застрахованные граждане Российской Федерации, при условии соблюдения ими положений вышеуказанного ФЗ.

30.10.2017, 14:31

А хотя бы минимальную она оформит?

30.10.2017, 14:28

Здесь все зависит от Пенсионного Фонда России. И тех документов, которые будут собраны вашей тетей. Размер пенсии устанавливается органами ПФР.

30.10.2017, 14:31

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае она в любом случае сможете оформить пенсию по старости без оформленного трудового стажа.

30.10.2017, 14:31