Я студентка, учусь в России, сама родом из Туркмении. Как мне получить российское гражданство?

• г. Саранск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Азиза!

Иностранные граждане, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Имеются и иные основания приобретения гражданства РФ. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Доброго времени суток! Вы можете получить российское гражданство на основании ст. 13 ФЗ О гражданстве РФ. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!