Как воспользоваться материнским капиталом при покупке дома, когда уезжаешь в другой город и дети не прописаны пока ни где?
Дина, покупка недвижимости с использованием материнского капитала возможна, вне зависимости от места расположения покупаемого объекта. Что бы объяснить продавцу, как он получит свои деньги, нужно самим понимать весь механизм сделки, и данные условия, оговорить в соглашении об авансе за выбранный объект. То есть, письменно описать все действия, что и как будет происходить. Далее, в тексте основного ДКП объекта, так же указывается порядок расчета за объект между продавцом и покупателем. Готова помочь Вам, обращайтесь лично.