LSN Messenger
Великий Устюг, 30.10.2017, 15:19

Требуют предоставить квитанции о субсидии на коммунальные платежи - правомерность действий МФЦ и возможность возврата не полученных средств

Вопрос №13382455 из г. Великий Устюг
опубликован 30.10.2017, 15:19
Здравствуйте! Была оформлена субсидия на коммунальные платежи. По условиям я должен был сдавать квитанции об уплате до 10-го числа включительно каждого месяца в МФЦ. Там, в свою очередь, данные оригиналы квитанций забирали и мне не возвращали. После этого возвращался определенный процент денежных средств на карту (счет) .Оплачивал все в срок и сдавал квитанции в МФЦ два месяца. Далее, в силу своей занятости, у меня не получалось успевать в срок до 10-го числа оплачивать и сдавать квитанции об оплате в МФЦ. Поэтому я это делать не стал. В виду этого, процент (субсидия) мне не возвращалась на счет. По истечение 6 месяцев (срока предоставления субсидии), звонят из МФЦ и просят предоставить квитанции об оплате за весь период якобы для отчета, что полученные мной средства использовались по назначению. В случае непредоставления квитанций они выпишут свою квитанцию для оплаты - возврата мной полученных средств в качестве субсидии. Дело заключается в том, что я получал средства только два месяца, когда предоставлял квитанции об оплате, за остальные месяца мной ни каких средств получено не было. Правомерны ли данные действия МФЦ, должен ли я буду возвратить не полученные мной средства и средства за которые я отчитался за первые два месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, действия и требования сотрудника МФЦ правомерны. Необходимо предоставить документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг и целевое использование субсидии.

30.10.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я получил Ваш комментарий на вопрос. Спасибо! Хочу уточнить. Первые два месяца, за которые я предоставлял им квитанции и получал процент возврата, т.е. средства - это все верно. А за остальные, оставшиеся 4 месяца я не получал ни каких средств, т.е. и не использовал ни по на значению, ни в каком либо другом варианте так как я их не получал. Как я должен отчитаться перед МФЦ за неполученные мной денежные средства, что я их как то использовал? Ведь невозможно потратить или использовать то, чего нет.

30.10.2017, 16:01

За эти четыре месяца необходимо просто предоставить квитанции об оплате коммунальных услуг. И указать в заявлении, что субсидию за эти четыре месяца вы не получали.

30.10.2017, 17:48