Вопросы о дресс-коде и депремировании со стороны работодателя - нужно ли прописывать обязанности и можно ли оспорить?
Смотрите внимательно положение премирование а также положение об оплате труда предприятия. Также приказ должен быть обязательно в случае лишения. Удачи.
Анна, выплата премии происходит в соответствии с трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка, положением об оплате труда, положением о премировании или коллективным договором (если есть). В этих документах может быть указано, за что премия выдается, а за что ее могут не дать. Вы можете попросить копии этих документов у работодателя - по письменному запросу обязан выдать (ст. 62 ТК РФ)
Трудовым кодексом штрафы не предусмотрены и запрещены в трудовом законодательстве.
Смотрите условия положение об оплате, в котором должно быть прописано условия и порядок лишения премии.
Всего хорошего.