Хабаровск, 30.10.2017, 16:26

Почетному донору отказали в доступе к собственным донорским деньгам

Вопрос №13382884 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.10.2017, 16:26
Здрасти. Я почетный донор и мне переводят на карту донорские и два года я не снемал а вчера я пошл и банк этих денег там не окозалось выеснелось они судебным пристовам оказались нужнее. Вапрос емеют они снемать донорские деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток!

Нет, они не имеют права снимать донорские, но в свою очередь Вы должны доказать, что это деньги - именно донорские. В рамках исполнительного производства, если добровольный срок исполнения истек. Накладываются ареста на все счета, принадлежащие должнику.

Напишите заявление на имя старшего СП о снятии ареста со счета и возврате денежных средств.

Удачи Вам и всего хорошего!

30.10.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А как писать заявление сможите скинуто оброзец.

30.10.2017, 17:13

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подобные заявления составляются в произвольной форме - пишите своими словами

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 17:19

Андрей Александрович, заявление пишется в свободной форме.

В правом верхнем углу пишете (старшему судебному приставу (вашего района)... РОСП ФИО, от кого (Ваше ФИО, адрес и телефон)

Заявление.

Дата возбуждено в отношении меня исполнительное производство (номер),

Дата наложен арест на мои счета. Номер счета - является социальным, т к на него мне перечисляются ежемесячно донорские средства.

На основании ст. 110 ФЗ ФЗ «Об исполнительном производстве» Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, а именно:

ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое.)

Прошу снять арест с данного счета и вернуть денежные средства, принадлежащие мне на (указать реквизиты счета).

Приложите выписку из Соцобеспечения о выплатах Вам донорских.

Удачи Вам и всего хорошего!

30.10.2017, 17:25