Как открытие ИП может повлиять на выплату алиментов при разводе?

Вопрос №13382950 из г. Курск
опубликован 30.10.2017, 16:35
Скажите-я с мужем в разводе. Он платит алименты. Я подавалал на свое содержание 3500 до 3 лет и на ребенка 2000. сейчас меня попросили открыть ИП. я работать на нем не планирую. Это нужно подруге для своих дел. вопрос-он перестанет выплачивать мне деньги на мое содержание или нет? Я не работающая оф. нигде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Аня!

Не стоит открывать предприятие для кого-то, т.к. риски будете нести Вы. Право на алименты на своё содержание также можете потерять.

30.10.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Сам по себе факт регистрации ип не является доказательством получения дохода, но если ваша подруга хочет проводить через вас какие-то операции, то видимо доход будет. Мой вам совет, не сиглашайтесь, имейте ввиду, что ИП, это вы, и отвечать за дела подруги в итоге вам.

30.10.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если я его закрою? Все равно потеряю?

30.10.2017, 16:45

Доброго времени суток. Если вы прекратите статус ИП не получив дохода, то право на пособие сохранится. Всего вам доброго.

30.10.2017, 16:47

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034