Прав ли нотариус, что отказывает мне в выдачи права на мое наследство.

Моя мама умерла, оставила мне завещание на 1/3 доли квартиры. В завещании четко указано, что она оставляет мне эту долю, там моя фамилия инициалы и паспортные данные. В моем заявлении я указала мою сестру, так как она инвалид и имеет часть от моей доли. Но у меня нет свидетельства о браке моих родителей. Отец был военный и их регистрация брака была в Литве. Я сделала запрос в Литву, но ответа нет. Прав ли нотариус, что отказывает мне в выдачи права на мое наследство. Какие мои действия? Могу ли я получить от нотариуса письменный отказ и мотивы отказаю. Могу ли я подать в суд на но тариуса?
Лучший ответ

Вам необходимо написать заявление нотариусу, объязать его выдать Вам письменный ответ, и на основании этого ответа, можете написать иск в суд. В суд Вы пишите не совсем на нотариуса.

Вам придется доказывать родство Ваших родителей. Информации мало у Вас. Необходимо обратится к юристу, для правильного решения задачи.

Хорошего дня и отличного настроения!

С уважением, Врам Самвелович

Россия, Москва

раб. +7 (499) 391-16-31

моб. 8 (909) 900-99-97

E-mail: vramer@mail.ru

http://vmireprav.ru/index.php

Требуйте постановление об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство и потом с жалобой в суд.