Работник магазина подвергается возможному увольнению из-за закрытия раньше запланированного времени
Я работаю администратором в магазине. Режим работы магазина с 10:00 до 22:00 я закрыла магазин в 21:35. Поступила жалоба от покупательницы в офис о том что она не смогла попасть в магазин и сделать покупку по причине закрытого магазина. За этот проступок могут уволить?
В данном случае применение дисциплинарного взыскание является правом, а не обязанностью.
В любом случае с Вас обязаны потребовать объяснительную. (ст. 193 ТК РФ).
данный факт также должен быт зафиксирован. Возможно ограничитесь замечанием.
Всего хорошего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, это однозначно не является основанием для увольнения
Всего доброго, желаю удачи.